На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Почти 50% россиян никогда не играли в видеоигры, показал опрос

Почти половина россиян никогда не играла в видеоигры, а треть перестала в них играть. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на результат опроса ВЦИОМ.

Согласно имеющимся данным, 48% никогда не играли в видеоигры, 33% перестали в них играть, 19% увлекаются играми на данный момент. При этом, 40% играющих – молодежь от 18 до 24 лет.

Отмечается, что 46% играют несколько раз в неделю, каждый день играют 18%, один раз в месяц и реже – 12%. Наиболее часто для игр использовали телефон (48%), на втором месте был компьютер (41%), а на третьем – ноутбук (24%).

Кроме того, 40% респондентов отметили, что качество российских видеоигр стало лучше, 21% уверены, что не меняется. 15% ничего не знали о видеоиграх, а 3% сказали, что качество ухудшилось.

Опрос проводился среди россиян старше 18 лет методом телефонного интервью. В нем приняли участие 1,6 тысяч респондентов.

Ранее сообщалось, что компьютерные игры не способствуют набору лишнего веса, выяснили ученые

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх