На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Джон Маккейн скончался

На 82-м году жизни у себя на ранчо в Аризоне скончался американский сенатор и бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн, пишет The Washington Post. Около года назад у Маккейна была диагностирована глиобластома - агрессивная форма опухоли мозга, на этой неделе стало известно, что политик принял решение отказаться от дальнейшего лечения. Джон Сидни Маккейн III, сын и внук адмиралов ВМС США, родился в 1936-м году на авиабазе в Панаме, учился в Военно-морской академии в Аннаполисе, служил на флоте, во время войны во Вьетнаме его самолет был сбит над Ханоем, после чего Маккейн около пяти с половиной лет провел во вьетнамском плену. Спустя несколько лет после освобождения он начал заниматься политикой, работал в Конгрессе, в 1982-м году вступил в Республиканскую партию. В 1986-м году Джон Маккейн стал сенатором от штата Аризона, и представлял его более трех десятков лет. Дважды становился кандидатом на пост президента США - в 2000-м и 2008-м годах. В первый раз его обошел на праймериз другой кандидат-республиканец, Джордж Буш-младший, вторая кампания была более успешной: политику удалось обойти конкурентов по партии, но на самих выборах все же победил кандидат от демократов Барак Обама. Среди прочего, Маккейн был известен как резкий критик российских властей, сторонником действующего президента США Дональда Трампа его тоже назвать было нельзя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх