На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

В Николаеве пропал памятник Пушкину

Памятник поэту Александру Пушкину исчез с постамента в Николаеве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на украинские СМИ.

Памятник, установленный на Набережной улице, представлял собой бронзовую фигуру двадцатипятилетнего Пушкина на гранитном постаменте. Монумент был создан в 1988 году Юрием Макушиным.

До этого памятник поэту демонтировали в Тернополе, Ужгороде и Чернигове.

Ранее на сайте президента Украины также была опубликована петиция, автор которой, украинская журналистка и писательница Елена Павлова, предложила переименовать все улицы страны, названные в честь русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в честь американского писателя Стивена Кинга.

В 2015 году на Украине вступил в силу закон о декоммунизации, предполагающий переименование населенных пунктов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей, а также запрет на использование символики СССР. Также на Украине взяли курс на изменение наименований в честь русских исторических деятелей. Так, 19 мая в Харькове снесли памятник великому князю Киевскому Александру Невскому.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх