На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

Греф предсказал России "сырьевой шок"

Экс-министр экономического развития России, глава Сбербанка Герман Греф заявил, что России следует готовиться к грядущему "сырьевому шоку" на нефтяном рынке. Об этом сообщает "Интерфакс".

По его мнению, страну ждут огромные вызовы, такие как сырьевой шок. Он пояснил, что под этим термином подразумевает снижение потребления нефти в мире и фактически бесконтрольное увеличение ее предложения.

Такой процесс может привести к сильному опущение цен на нефть. Так, они могут стать ниже, чем цена отсечения.

Греф также добавил, что России стоит начать подготовку к таким большим рискам. В связи с этим, на первый план выходит вопрос диверсификации экономики.

Согласно его словам российский лидер Владимир Путин поможет провести необходимые в этом свете реформы.

Ранее в Минэкономразвития предсказали снижение роста доходов россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх