На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Хохлы работают в нём?На Калужском шосс...
  • Александр Лагуткин
    Да и хрен бы с ними. Лишь бы в Россию обратно не перлись. Ни эконом, ни бизнес классом...КП: юмориста Макс...
  • Вениамин
    Ну с москвичом это очевидно, его покупали только за счёт госзаказов, розничные продажи на нуле всегда было, оно и не ...НАПИ: в РФ сильно...

NYT: у ряда военных и дипломатов США за рубежом выявили повреждения мозга

У более 130 американских дипломатов и военных, ведущих деятельность за рубежом, выявили повреждения головного мозга. Об этом сообщила газета New York Times со ссылкой на бывших и нынешних официальных лиц.

Отмечается, что изначально стало известно о 60 случаях проблем со здоровьем в Китае и на Кубе, в дальнейшем повреждения нашли у американских представителей, работающих в Европе и Азии.

Согласно информации газеты, степень повреждения мозга у военных и дипломатов варьируется от головных болей до мыслей о самоубийстве. Известно, что похожие инциденты также происходили пять лет назад. Тогда администрация экс-президента США Дональда Трампа стремилась к тому, что министерство обороны активнее участвовало в расследовании причин этих случаев. Издание утверждает, что сотрудники администрации столкнулись с трудностями из-за федеральной защиты данных о здоровье, которая ограничила их доступ к информации, необходимой для выявления возможной закономерности среди ранее не зафиксированных повреждений.

Администрация действующего американского лидера Джо Байдена призвала ведомства назначить координаторов, которые отвечали бы за обнаружение причин повреждений мозга у чиновников и военных и повышением качества медицинских услуг, предоставляемых пострадавшим сотрудникам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх