На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да! Людей не обмануть,они выход найдут.Зеленский и его шобла пусть сами воюют!Азаров: ограничен...
  • Eduard
    Шо укропы "подпилили"?Le Figaro: в Пари...
  • Eduard
    Ещё один переросток! Родители про пистолет конечно не в курсе? Слава богу мы не в Америке где боевое оружие продают!"78.ru": в Петерб...

В Италии подтвердили планы по отказу от газа из России в 2024 году

Премьер-министр Италии Марио Драги подтвердил планы, в которых страна собирается стать энергонезависимой от поставок газа из России к концу 2024 года. Об этом он заявил во время информационного сообщения в Сенате итальянского парламента.

"По оценкам правительства, мы сможем стать независимыми от российского газа во второй половине 2024 года. Первые следы этого процесса будут видны уже в конце этого года", - отметил Драги.

Он добавил, что газ сейчас является "переходным топливом" на пути к возобновляемым источникам энергии. Кроме того, сейчас заключены соглашения с Алжиром, согласно которым будут развиваться альтернативные и возобновляемые источники энергии, а также сети ее передачи в страну.

14 мая болгарское информационное агентство БТА сообщило, что цена на природный газ на май в Болгарии выросла почти на 14% из-за прекращения поставок топлива из России.

До этого германский промышленный союз (BDI) посчитал убытки при отказе от российского газа — ценой "энергетической независимости" станет катастрофа в немецкой экономике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх