На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Захарова назвала заявление Зеленского в ОНН признаком плохого образования

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что президент Украины Владимир Зеленский, сравнившего работу ООН с "супергероем на пенсии", не понимает сути произносимых слов и сам путается в датах и событиях. Об этом она рассказала в эфире программы "60 минут" на канале "Россия 1".

"Только человек, действительно не понимающий ничего в международных делах, в истории появления и создания ООН, в ее повестке, в ежедневной рутине, и в том, какое количество людей задействовано каждый день в различных уголках мира как миротворцы, как гуманитарщики, переговорщики от этой всемирной организации - только человек абсолютно не понимающий этих вещей мог заявить такое", — заявила Захарова.

По ее мнению, высказывание Зеленского можно было бы расценить как оскорбление ООН, но только в том случае, если бы было понятно, о чем идет речь в словах президента Украины. Захарова добавила, что подобные заявления могут позволить себе "люди дурно воспитанные и плохо образованные".

Ранее Зеленский сравнил работу ООН, которую организация проводит в настоящее время, с "супергероем на пенсии".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх