На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

США не определились со своим возвращением в Договор по открытом небу

Соединенные Штаты на данный момент не приняли решения по вопросу своего возвращения или невозвращения в Договор по открытому небу (ДОН), заявил официальный представитель американского Госдепартамента Нед Прайс в ходе брифинга.

"Мы не приняли решения по вопросу дальнейшего участия Америки в Договоре по открытому небу. Мы в настоящее время активно изучаем вопросы, связанные с Договором", – рассказал глава пресс-службы Госдепа.

По его словам, американская сторона проводит консультации с союзниками и партнерами. Кроме того, Прайс вновь обвинил Россию в якобы несоблюдении условий ДОН и назвал это одним из факторов, которые учитываются США при рассмотрении данного вопроса.

"Мы призываем делать шаги по возвращению к соблюдению договора", – добавил представитель ведомства.

11 мая российский президент Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект о денонсации Россией Договора по открытому небу.

15 января Россия объявила о выходе из ДОН. Соглашение было подписано 24 марта 1992 года в Хельсинки представителями 23 государств-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). 22 ноября 2020 года США завершили процедуру по выходу из Договора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх