На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Ну так пусть Рахмон и решает свои проблемы с англича нами, нафига нас пугать его дружбой с ними Россию? И подарок ему..."Известия": Брита...
  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...

В Гидрометцентре спрогнозировали опасную погоду в нескольких регионах России

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что на юге Сибири, в большинстве северокавказских республик и на Амуре ожидается опасная погода. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Холодные воздушные массы, которые идут через Урал, через Поволжье с севера, они приводят к тому, что в этих регионах очень неприятная ситуация", — сказал эксперт.

По его словам, в этих местах пройдут сильные дожди с грозами. Также возможны град и подъем уровня воды в реках.

"Волна, перемещающаяся по Амуру, плюс сильные дожди. Такой водности Амура еще не было, она экстремально высокая… На всем протяжении Амура либо превышение неблагоприятных отметок, либо опасных", — подчеркнул Вильфанд.

Также синоптик отметил, что на Урале, в Томской, Омской и Новосибирской областях будет холодно, в Эвенкию и на Таймыр, наоборот, придет жара, около 28 C°.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра предупредил жителей Европейской части России об опасных погодных явлениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх