На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Идея хорошая, но.... Много было по истинно хорошим идей, но практически, кроме тех, которые были выгодны олигархам, н...Политолог Рудаков...
  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...
  • Андрей
    Упокой, Господи, его душу...Mash: 35-летний К...

В Белоруссии администраторы оппозиционного Telegram-канала лишились свободы

В Белоруссии Минский областной суд приговорил к реальным срокам четверых администраторов оппозиционного Telegram-канала за подготовку к беспорядкам. Об этом говорится в сообщении на сайте генеральной прокуратуры республики.

"Генеральная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении четырех участников и администраторов Telegram-канала "Армия с народом" и одного участника незарегистрированного объединения "Народная Грамада". С учетом представленных гособвинителем доказательств Минский областной суд постановил обвинительный приговор", - говорится в сообщении.

Осужденных обвинили к приготовление к участию в массовых беспорядках, сопровождавшимся насилием над личностью, погромами, поджогами, уничтожением имущества и вооруженным сопротивлением представителям власти.

Согласно сообщению, обвиняемые лишились свободы на сроки от 4 лет 6 месяцев до 5 лет 6 месяцев, а последнему - окончательное наказание в виде лишения свободы на шестилетний срок.

"В ходе судебного заседания обвиняемые свою вину не признали. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке", - говорится в сообщении.

В Белоруссии начались протесты после того, как ЦИК республики объявил Александра Лукашенко победителем президентских выборов, которые прошли 9 августа.

Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании их официальных результатов. Протестующих поддержали сотрудники крупнейших промышленных предприятий, объявив о забастовке. Силовики применяют против демонстрантов спецтехнику, светошумовые гранаты и резиновые пули.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх