На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

На Камчатке объявили опасность схода лавин

В нескольких районах Камчатки объявили опасность схода лавин, сообщает "Интерфакс".

"В период с 29 по 31 января включительно возможен самопроизвольный сход снежных масс на горных территориях Елизовского (особенно бассейна реки Паратунки), Усть-Большерецкого, Мильковского и Усть-Камчатского районов, а также с Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского вулканов", - указано в сообщении регионального противолавинного центра.

По словам спасателей МЧС, туристам, спортсменам и охотникам необходимо принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.

Уточняется, что опасность схода лавины может появиться также на территории Кроноцкого заповедника и Ключевской группы вулканов.

Ранее в Турции обнаружили мертвым члена-координатора ООН.

Три человека приехали в Кайсери из Газиантепа покататься на лыжах и попали под лавину в долине Хисарджик Капы. Спасатели сразу же нашли двух человек, попавших под снег, и продолжили поиски третьего горнолыжника в -25°C. Позже они нашли тело Майкла Крифта, который работал в Газиантепе в качестве члена-координатора ООН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх