На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, алкаши.На рейсе из Сочи ...
  • Вадим Кузнецов
    Где же этот депутат по 37 Канашскому одномандатному избирательному округу, Чувашская Республика, увидел рос доходов р...Депутат Аксаков: ...
  • Олег
    Маразм крепчает!!!Детскую площадку ...

Сексолог объяснил, почему некоторые люди стремятся к полигамным отношениям

Полигамия является запасной моделью поведения. Например, если партнер не хочет продолжать текущие отношения, или если его половинка умерла. В таком случае полигамия помогает продолжать жить, заново влюбляться и продолжать род. Об этом сообщил сексолог Евгений Кульгавчук "Пятому каналу".

По мнению специалиста, моногамные отношения возникают из-за биологии и эволюции.

"Полигамность реализуется как запасной вариант, чтобы была возможность так или иначе передать свои гены, если что-то пошло не так. Ввиду того, что в современном мире любовь в классическом понимании у некоторых людей девальвируется, встречаются треугольники. Чаще встречаются варианты МЖЖ, МЖЖЖ и так до бесконечности, и все эти Ж, как правило, не знакомы", — объяснил сексолог.

Как добавил специалист, на любое поведение влияет социум.

"Соблюсти миролюбивый баланс в треугольных конструкциях бывает сложно, если даже все делается по согласию. И даже в свингер-парах, — а это уже квадраты, а не треугольники, — на самом деле, часто встречается и конкуренция, и ревность. Конечно, бывают и исключения. Но, все же большинство открытых "троек" недолговечны", — объяснил сексолог.

По словам специалиста, многие полигамные отношения рушатся из-за того, что один из партнеров стремится вновь вернуться к моногамным отношениям.

Ранее сообщалось о пользе секса после вакцинации от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх